Выявлена реализация пива на нестационарном торговом объекте

23 августа 2019 г., пятница

Очередная проверка информации, поступившей от бдительного гражданина в ГИС «Народный контроль» о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции выявила продажу пива на нестационарном торговом объекте, расположенном на территории базы отдыха в Лаишевском районе.

Согласно требованиям пункта 6 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995г. N 171-ФЗ  "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (Далее-Федеральный закон) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения. Таким образом, торговый объект должен представлять собой здание, прочно связанное фундаментом такого здания с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Из незаконного оборота изъято 52 л пива и пивных напитков.

По результатам административного расследования будут оформлены материалы и направлены в уполномоченные органы для принятия мер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International