Потребительская грамотность: с жителями села Апазово обсудили социально значимые вопросы

17 октября 2019 г., четверг

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и начальника  отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провели выездной прием граждан в селе Апазово Арского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население проинформировали через объявления, размещенные в общественных местах и на информационных стендах.

Жители, собравшиеся на встрече, получили квалифицированные ответы на свои вопросы. Особое внимание уделялось важным и социально значимым вопросам в сфере потребительского рынка. Обсуждались различные ситуации - навязывание услуги страхования жизни, отсутствие условий для проверки комплектности и качества товара в магазине, возможность обмена и возврата качественных товаров, в том числе медицинских препаратов, стройматериалов. Также рассматривались вопросы прав покупателя при покупке некачественного алкоголя и т.д.

Было приятно, что одна из жительниц с. Апазово обращавшаяся ранее в наш территориальный орган, пришла на встречу для того, чтобы высказать благодарность сотрудникам отдела развития и координации внутреннего рынка территориального органа, за оказанную помощь в разрешении ситуации с некачественным холодильником.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности розданы буклеты «памятки для потребителей», визитки с реквизитами отдела и газета «Вестник потребителя Татарстана.

Дополнительно разъяснен принцип работы ГИС «Народный контроль». Как правильно зарегистрироваться на портале, по каким категориям направляются уведомления, размер материального вознаграждения и как осуществляются выплаты заявителям.