среда

В рамках 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела тематическую беседу с  учащимися 2 класса в Новошешминской школе.

Тэги: защита прав потребителей

Сотрудники Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РТ по Нижнекамскому району провели открытый урок «Умный потребитель» в школе №26 города Нижнекамска.

Тэги: защита прав потребителей

Ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакирова провела обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей для работников ООО «Хыял» в магазине «Чаткы», расположенном в селе Нуринер Балтасинского муниципального района.

вторник

В центре реабилитации инвалидов «Изгелек» города Набережные Челны специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились с  отдыхающими центра.

Тэги: защита прав потребителей

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели мероприятие в одной из аптек города Казани, направленное на повышение качества и культуры обслуживания потребителей.

Тэги: защита прав потребителей

В здании администрации Пестречинского муниципального района Республики Татарстан состоялся семинар по вопросам повышения уровня правовой грамотности и информирования населения в вопросах защиты прав потребителей с начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Мариной Егоровой.

понедельник

В целях повышения качества и культуры обслуживания потребителей, сотрудник отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела семинары с хозяйствующими субъектами Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Тэги: защита прав потребителей

В целях продвижения продукции производства Республики Татарстан   в магазине  «Магнит», прошла дегустация алкогольной продукции производства АО «Татспиртпром». Покупателям магазина представлены новинки местного производителя.

Тэги: защита прав потребителей

На базе комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» г.Нижнекамск прошла лекция «Как правильно ходить в магазин или защитим права потребителя».

Тэги: защита прав потребителей

На телефон «Горячей линии» Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступил вопрос:

- Приобрёл легковой автомобиль с рук, то есть у гражданина. Гарантийный срок на автомобиль еще не закончился. Когда в автомобиле возникли недостатки, я обратился к продавцу (в автосалон) с претензией о защите прав потребителей. Продавец сказал, что у меня с ним нет договорных отношений, и поэтому Закон «О защите прав потребителей» в данной ситуации не применяется. Правомерен ли отказ продавца?