пятница

11 августа 2022 года состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булата Кадырова и начальника  отдела развития и координации внутреннего рынка Лейсан Абдуллиной в селе Апазово  Арского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население проинформировано через объявления, размещенные в общественных местах и на информационных стендах.

Тэги: защита прав потребителей

В данный момент в магазинах выбор канцелярских товаров столь разнообразен, что войдя в магазин глаза разбегаются. Тетради и блокноты всевозможных размеров и расцветок, ручки и карандаши, краски и фломастеры, альбомы и раскраски, книги и учебные пособия от разных производителей, как отечественных, так и импортных. Всё такое красивое, яркое и притягивает взгляд.

Тэги: защита прав потребителей канцелярские товары

10 августа 2022 года в Алан-Бексерском СП Высокогорского района начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела личный прием граждан по вопросам реализации алкогольной продукции и в сфере защиты прав потребителей.

Тэги: прием граждан защита прав потребителей

В Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратился потребитель с вопросом:

- Сдал в торговый объект микроволновку. Срок ремонта был указан 45 дней. После указанного срока прошло еще 20 дней, но микроволновка до сих пор не отремонтирована. Какие мои права потребителя?

августа 2022 г.

На этой неделе сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено выездное мероприятие для потребителей и предпринимателей Мамадышского района. Цель выезда – проведение мониторингов различной направленности и профилактическая работа по вопросам потребительского рынка.

Тэги: защита прав потребителей мониторинг цен

09 августа 2022 года сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела прием граждан в консультационном пункте Филиала ГБУ МФЦ Тюлячинского района.

Тэги: прием граждан защита прав потребителей

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан  за правовой помощью в сфере законодательства о защите прав потребителей  обратилась гражданка Н.. Как оказалось, её пожилая родственница на дому приобрела у «коробейников» очки корригирующие, очки для компьютера и кое-что по мелочи. Набежало на кругленькую сумму.

После ухода продавцов в душу покупателя закралась мысль – «Законны ли действия этих продавцов?» К тому же очки для компьютера ей совсем не нужны, но её убедили их приобрести. И вот с документом, подтверждающим покупку товара у индивидуального предпринимателя, гражданка Н. обратилась за консультацией в территориальный орган.

Тэги: защита прав потребителей медицинские препараты

среда

В августе  месяце текущего года специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели круглый стол для посетителей и сотрудников многофункционального центра Тукаевского муниципального района. Данные мероприятия проводятся во исполнение программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

Тэги: прием граждан защита прав потребителей

Мед, как известно, производят пчёлы из нектара растений. Иногда мёд бывает незрелым. Это случается, когда его раньше времени вынимают из сот. Такой продукт содержит большое количество влаги и поэтому быстро закисает. У незрелого меда при хранении образуются два слоя: нижний будет засахарившимся, а верхний – сиропоподобным. Чтобы остановить процесс брожения незрелого мёда, недобросовестные пчеловоды нагревают его до 80оС. Такой мёд становится простой смесью пищевых веществ и теряет все свои полезные вещества, в том числе главный фермент – диастазу.

Тэги: защита прав потребителей мед

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели  встречу с отдыхающими старшего поколения в  КЦСОН «Забота» г.  Мамадыш.