вторник

Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели встречу с посетителями и помощниками Благотворительного фонда помощи детям, лицам с ограниченными возможностями и малообеспеченным «День добрых дел».

пятница

09 июля 2020 года начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, посредством платформы «ZOOM», проведён дистанционный урок для учащихся 8-х классов Березинской ООШ Атнинского района Республики Татарстан с участием учителей школы.

июля 2020 г.

Сотрудники  Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели дежурство на «Казанской Ярмарке», где с 8 по 19 июля проходит «Выставка индийских товаров».

Выставка-продажа индийских товаров представляет интерес для широкого круга посетителей. Участники выставки предлагают широкий ассортимент продукции ручной работы из натуральных материалов в национальных традициях индийского колорита: мебель, одежду, прославленные на весь мир настоящий индийский чай и специи, товары из кожи, бижутерию, природную косметику и многое другое.

Тэги: защита прав потребителей

09 июля 2020 года в ТЦ ООО «КООП-Услуги» Арского муниципального района РТ проведено дежурство, где проведены разъяснительные беседы с предпринимателями по вопросам основ законодательства в области защиты прав потребителей и мерах по защите прав и законных интересов потребителей и хозяйствующих субъектов.

понедельник

Дежурства в торговых центрах одно из мероприятий, в ходе которых потребители могут получить квалифицированную помощь по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

июня 2020 г.

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена разъяснительная работа для потребителей и хозяйствующих субъектов на территории ТЦ «Одежда» г. Набережные Челны.

вторник

22 июня 2020 года состоялся совместный прием граждан в ГБУ МФЦ Арского района по вопросам защиты прав потребителей с соблюдением всех санитарных норм в период угрозы распространения инфекции.

среда

Сотрудником  Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено дежурство на территории ТК ООО «Стратегия» (г.Казань, ул.Даурская, 38)

Во время дежурства проконсультированы продавцы и покупатели по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Тэги: защита прав потребителей

В связи с послаблением режима самоизоляции и введением разрешительных мер, небольшие торговые точки возобновили работу. Сотрудники  Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ расширили свою деятельность по работе с хозяйствующими субъектами по вопросам защиты прав потребителей. Проведен семинар-учеба с сотрудниками торговой точки оператора сотовой связи «Летай».

июня 2020 г.

Во исполнение задачи Подпрограммы "Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2022 годы» обеспечения защиты прав наиболее уязвимых категорий потребителей, сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Залятова и Гузалия Абдуллина провели дежурство в ООО «Учебно-производственное предприятие  Альметьевского районного общества инвалидов» в городе Альметьевск.