вторник

Начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с участием  консультанта отдела развития и координации внутреннего рынка, в помещении Исполнительного комитета Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан провели встречу с жителями деревни Данауровки и села Галактионово.  Цель мероприятия - разъяснение  законодательства о защите прав потребителей. Там же проведен семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета сельского поселения.

понедельник

В Заинске состоялось консультирование граждан сотрудниками государственных и муниципальных структур: территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Заинском районе, Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Исполнительного комитета муниципального района.

Тэги: защита прав потребителей

В целях повышения потребительской грамотности, а также популяризации среди студентов законодательства о защите прав потребителей, формирования у них правовых знаний и  практических навыков грамотного потребительского поведения, заместитель начальника Набережночелнинского  территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Муллина и представители отдела развития и координации внутреннего рынка провели занятие со студентами обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» колледжа Елабужского института КФУ.

Тэги: защита прав потребителей

В торговом объекте ИП Камалеевой Р.Ф. (Арский район, д.Верхние Верези), сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены разъяснительные мероприятия для продавцов в сфере торговли и защиты прав потребителей.

Тэги: защита прав потребителей

В рамках проведения комплекса мероприятий, посвященных Всемирному Дню Защиты прав потребителей, сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистами ТОУ Роспотребнадзора по РТ в торговой сети АО «Тандер» Елабужского муниципального района провели консультационный стол как для сотрудников, так и для потребителей по оказанию консультационной помощи  в сфере соблюдения требований Закона РФ «О защите прав потребителей».

пятница

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей организовали консультационный стол для потребителей с целью разъяснения законодательства о защите прав потребителей  в ООО Торговый дом «Агат».

Тэги: защита прав потребителей

16 марта в городе Мензелинск специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились с потребителями с целью информирования жителей города о проходящем во всем мире празднике «Всемирном дне защиты прав потребителей», с целью повышения потребительской грамотности населения и информирования граждан о работе Набережночелнинского территориального органа. Акция прошла на территории продуктовых магазинов «Челны Хлеб», «Магнит», «Пятерочка» по адресу г. Мензелинк, ул. Изыскателей. Жителям и гостям города были предложены буклеты

Тэги: защита прав потребителей

17 марта 2023г. в Исполнительном комитете Зеленодольского муниципального района РТ прошло совещание  по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей с представителями общественных организаций «Консул», «Потребитель прав», «Центр защиты потребителей г. Зеленодольска». В мероприятии так же приняли участие представитель ТОУ Роспотребнадзора по Зеленодольскому району РТ и специалист Исполнительного комитета г. Зеленодольска.

Тэги: защита прав потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, с целью повышения уровня правовой грамотности населения и предупреждения нарушений на потребительском рынке, специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ проведён ряд мероприятий по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей: консультационный стол для потребителей в магазине «Пятерочка», обучающий семинар для работников магазина «Эльдорадо», дежурство на рынке, лекция для студентов Аграрного техникума.

Тэги: защита прав потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, 15 марта 2023 года в Бурундуковском сельском поселении Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан организован и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей. Прием провела начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан – Алсу Хуснутдинова. В мероприятии участвовали жители села и служащие сельского поселения.