вторник

Большинство потребителей  уже на своем опыте убедились, что недостаточно знать о существовании Закона, защищающего права потребителя, или просто прочитать отдельные выдержки из Закона – необходимо владеть механизмом защиты своих потребительских прав в соответствии с положениями Закона.

18 января 2022 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провела «Час потребительского права» по актуальным вопросам в области защиты прав потребителей для учащихся МБОУ «Наласинская СОШ» Арского района Республики Татарстан.

пятница

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, 14 января 2022 года, организован семинар - учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей для сотрудников магазина «Семья».

Предприятие торговли специализируется на продаже хозяйственных товаров.

В ходе семинара - учёбы с продавцами рассмотрели порядок оформления вывески,  предоставления информации о продавце и товарах.

Тэги: защита прав потребителей

В Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступило обращение гражданина Н., купившего смартфон и обнаружившего в нем сохраненные аккаунты на имя другого человека. Конечно, он был неприятно удивлен. К тому же в процессе использования товара, впервые же дни после покупки, в нем выявился недостаток: смартфон при разговоре, а также при входе в стандартные приложения начал зависать и не реагировал на команды.

января 2022 г.

Каждый из нас может столкнуться с необходимостью переночевать или остановиться на несколько дней в гостинице, находясь на отдыхе или в командировке. Но далеко не каждый потребитель таких услуг знает свои права и обязанности в этой сфере. Главное, чем особенно гордятся современные гостиницы и отели – это их «звездность». Якобы, чем больше звезд у отеля, тем выше его статус и, соответственно, цена на оказываемые услуги. Но многие исполнители забывают о том, что с присвоением гостинице очередной звезды, увеличивается уровень комфорта потребителя и ответственности самого исполнителя. Законом предусмотрены определенные правила для отелей конкретный «звездности» и чем больше у отеля звезд, тем большее количество правил этот отель должен исполнять. Поэтому, граждане, пользующиеся услугами гостиниц сегодня, должны знать свои права и уметь их грамотно и вовремя отстаивать.

Тэги: защита прав потребителей гостиничные услуги

Бытовая химия общее понятие целого комплекса продуктов, которым современный человек вынужден пользоваться практически ежедневно. В торговом объекте по реализации бытовой химии ИП Гибадуллина М.Р. Балтасинского района, сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел обучающий семинар для продавцов в сфере защиты прав потребителей.

среда

11 января 2022 года, сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели разъяснительное мероприятие для продавцов торгового объекта ИП Аскаровой Ф.В. в Атнинском муниципальном районе РТ.

вторник

Одно из важных направлений Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан – информирование и просвещение населения основам потребительского законодательства.

Практика показывает, что актуальным вопросам потребительского законодательства и реализации права на «самозащиту» потребителей необходимо обучать. В целях просвещения населения в вопросах потребительской грамотности, территориальным органом проводятся различные мероприятия, в том числе, консультирование потребителей

декабря 2021 г.

22 декабря 2021 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Республики Татарстан Лейсан Абдуллина, посредством платформы ZOOM, в МБОУ «Салаусский многопрофильный лицей» Балтасинского муниципального района провела внеклассное занятие по основам потребительских знаний.

понедельник

В преддверии Нового года специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстана организован консультационный стол для потребителей по разъяснению законодательства о защите прав потребителей в магазине «Хыял» города Чистополя.

пятница

16 декабря 2021 года начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела обучающий семинар для сотрудников компании X5 Retail Group торговой сети «Пятерочка». Компания возникла более 25 лет назад из предпринимательской инициативы построить в России компанию современной розничной торговли по лучшим мировыми практикам. Первый магазин торговой сети открылся в 1999 году.