В Атнинском районе консультировали потребителей

12 декабря 2019 г., четверг

В целях создания условий для эффективной реализации требований законодательства о защите прав потребителей и повышения социальной защищенности населения при приобретении и использовании ими товаров, работ и услуг, сокращения материальных потерь населения из-за нарушения их прав, сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в Филиале ГБУ МФЦ Атнинского района РТ проводилось консультирование населения по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Во время мероприятия обсуждались вопросы о возврате товаров с недостатками, товаров надлежащего качества (парфюмерно-косметических средств и отделочных материалов), оказании телематических услуг связи ненадлежащего качества и совершения сделок с недвижимостью. До потребителей доведена информация о требованиях законодательства, предъявляемых к реализации продовольственных товаров, нормативных актах, регулирующих потребительский рынок.

В ходе выездного мероприятия осуществлялось распространение памяток о финансовых услугах, услугах связи и правах потребителей при обнаружении в товарах (работах, услугах) недостатков. Отдел развития и координации внутреннего рынка предлагает Вам воспользоваться информацией для решения проблем при обнаружении недостатка в товаре или при обнаружении недостатков в выполненной работе (оказанной услуге).