Прием граждан состоялся в Мамаширском сельском поселении Кукморского района

14 февраля 2020 г., пятница

12 февраля 2020 года начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булатом Кадыровым и ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ильшатом Бадрутдиновым проведен выездной прием граждан в Мамаширском сельском поселении Кукморского муниципального района. Мероприятие направлено на повышение потребительских знаний. О предстоящем выездном приеме население было информировано по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах. Жители села получили консультации по интересующим их проблемам, которые в основном касались приобретения технически сложных товаров ненадлежащего качества, также интересовали вопросы качества продовольственных товаров. На поступившие вопросы потребители получили ответы в соответствие с действующим законодательством РФ.

Во время проведения мероприятия присутствующим были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Также, сотрудники территориального органа посетили торговые объекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории сельского поселения. В целях предупреждения нарушений в сфере потребительского рынка даны рекомендации, согласно, правил продажи отдельных видов товаров.