В Благотворительном фонде «День добрых дел» состоялась встреча

14 июля 2020 г., вторник

Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели встречу с посетителями и помощниками Благотворительного фонда помощи детям, лицам с ограниченными возможностями и малообеспеченным «День добрых дел».

Занятие проведено с целью повышения уровня правовой грамотности и информированности населения в вопросах защиты прав потребителей и соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей.

Слушателям в доступной форме доведены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Подробно освещены ситуации, касающиеся условий возврата и замены качественного и некачественного товара, а также решение вопросов при получении от исполнителя некачественных услуг.

Дана краткая информация о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях организации в сфере защиты прав потребителей.

Участники встречи могли ознакомиться с печатной продукцией, обсудить затронутые в них вопросы, например: как воспользоваться своим правом потребителя, если продан некачественный товар или предоставлена некачественная услуга; какая информация должна содержаться на этикетках пищевых продуктов; какие жилищно-коммунальные услуги и в каком объеме должны предоставлять обслуживающие организации?  Куда обращаться, если продавцы отказывают в решении законных требований потребителя?

Рекомендовано обращаться в Казанский территориальный орган, где сотрудники готовы оказать содействие в решении возникающих проблем по защите прав потребителей при покупке товаров, при выполнении различных услуг и работ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International