В Новошешминске проведены мероприятия в рамках Международного дня пожилых людей

6 октября 2020 г., вторник

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в селе Новошешминск  проведён комплекс мероприятий для потребителей к Международному дню пожилых людей.

Мероприятия включали в себя выездной приём граждан в Исполнительном комитете Новошешминского сельского поселения, семинар-учёбу для специалистов Исполкома, организацию внеклассного урока по основам потребительских знаний для учащихся средней школы, лекцию для людей пожилого возраста по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, консультационный стол для потребителей в ГБУ «МФЦ»,  дежурство в торговом комплексе и семинар-учёбу для сотрудников парикмахерской ИП Закировой А.Х.

Традиционно, в декаду пожилого человека сотрудники территориального органа организуют встречи с людьми пожилого возраста, беседуют, консультируют по различным вопросам  в пределах своей компетенции. В этот день пенсионерам высказаны слова признательности за их труд, даны пожелания добра, крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии.

В ходе мероприятий были разъяснены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», Правила продажи отдельных видов товаров, Правила бытового обслуживания населения в РФ, приведены наиболее интересные примеры из практики территориального органа, в том числе и из судебной практики. Для ознакомления преданы буклеты и  номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».