В Кукморском муниципальном районе прошло мероприятие

13 октября 2020 г., вторник

В связи с проведением Международного дня пожилого человека 09.10.2020 года, сотрудниками Арского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, совместно сотрудниками исполнительного комитета Кукморского муниципального района и ТО Управления Роспотребнадзора в АНО «Центр социальной помощи «Наз» Кукморского муниципального района, организована и проведена встреча с людьми преклонного возраста.

В своем выступлении специалисты предоставили краткую информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях ведомства в сфере защиты прав потребителей.   До сведения слушателей доведена информация о ГИС «Народный контроль».

В соответствии с законодательством РФ «О защите прав потребителей» участникам мероприятия разъяснены основные моменты Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

Розданы буклеты в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением некачественных товаров, с выявленными недостатками при оказании различных услуг и работ, потребителям рекомендовано обращаться в Арский территориальный орган, где им всегда готовы оказать содействие в решении данных вопросов.