Состоялась встреча со старшими по домам

23 октября 2020 г., пятница

В целях повышения уровня потребительской грамотности и реализации системы самозащиты потребителями своих прав, сотрудником  Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с председателем СТОС микрорайона № 9 в Нижнекамске была организована встреча со старшими по домам. Специалист рассказал о существующей системе защиты прав потребителей, разъяснял основные моменты Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», говорил о Правилах продажи отдельных видов товаров, Правилах бытового обслуживания населения в Российской Федерации, Федеральном законе «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N273-ФЗ.

На встрече заданы вопросы контроля качества товаров, в особенности продовольственных, о правах потребителя при покупке товара ненадлежащего качества: тонометра, обуви, одежды, бытовой техники.

Во время проведения мероприятия присутствующим розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей. В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением некачественных товаров, с выявленными недостатками при оказании различных услуг и работ, потребителям рекомендовано обращаться в Нижнекамский территориальный орган, где сотрудники всегда готовы оказать содействие в решении данных вопросов на безвозмездной основе.