Провели воспитательное мероприятия для подростков

2 декабря 2020 г., среда

Сотрудники государственных и муниципальных структур систематически и целенаправленно проводят мероприятия по организации досуга, профилактике безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Статус «социально опасное положение» имеют дети и подростки, находящиеся в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья или не отвечающей требованиям к их содержанию и воспитанию. А также несовершеннолетние, склонные к девиантному поведению или находящиеся в конфликте с законом.

Специалисты «Управления по делам молодежи» Заинского муниципального района с детьми разных возрастов организовали  беседу на тему «Проведение досуга». По окончании занятия с подростками проведена беседа сотрудником Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Эльвирой Милочкиной и директором МБУ «Заинский территориальный Центр молодежных и школьных формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Алексеем Алексеевым. Эльвира Милочкина рассказала ребятам об истории возникновения, становления и развития института защиты прав потребителей в России. Главная цель защиты прав потребителей - сохранение материального и морального благополучия людей, их здоровья. Директор «Центра «Форпост» поговорил с ребятами на тему «Вместе против коррупции». Рассмотрели отдельные возможные случаи коррупции и обсудили ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства.  

В преддверии дня неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, все собравшиеся посетили военный музей. Это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить.

Только работая в тесном контакте с различными органами и службами можно добиться положительных результатов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International