Возбуждено уголовное дело

2 декабря 2020 г., среда

По материалам, направленным Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан 01.12.2020г. возбуждено уголовное дело.

Так в ходе расследования сотрудником территориального органа установлено, что житель г.Зеленодольска в октябре текущего года осуществил незаконную продажу алкогольной продукции. При этом, ранее данный гражданин Зеленодольским городским судом уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

В связи с вышеизложенным, материалы направлены в ОМВД России по Зеленодольскому району для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ.                           

В соответствии со статьей 26 Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ запрещаются, в том числе розничная продажа алкогольной продукции и (или) произведенной в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Юридические лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования                      настоящего Федерального закона, несут ответственность в соответствии с                                  законодательством Российской Федерации (п.3 ст.26 Федерального закона  №171-ФЗ).

За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, предусмотрена административная ответственность

В случае повторной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей                      продукции предусмотрена уголовная ответственность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International