Семинар-учебу провели в торговом объекте

25 января 2021 г., понедельник

Специалистом Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан для руководителя и продавцов магазина проведена учеба по вопросам в сфере защиты прав потребителей магазине «Мечта». В ходе мероприятия разъяснены Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, в том числе правила оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и товарах, обеспечивающую их правильного выбора; о правилах продажи расфасованных товаров и хлебобулочных изделий.

Особое внимание продавцов уделено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдения условий хранения товаров.

Продавцам магазина разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар, о предоставлении книги отзывов и предложений.

Даны разъяснения об основных положениях законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции и пива.

Дополнительно потребителям и индивидуальным предпринимателям разъяснено постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

В завершении мероприятия розданы буклеты с тематикой в сфере защиты прав потребителей и визитки с реквизитами территориального органа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International