В целях просвещения учеников

3 марта 2021 г., среда

В целях развития интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей, формирования правовой культуры и активизации работы общеобразовательных учреждений в этом направлении, сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, проводится просветительская работа среди учащихся. В рамках предстоящего Всемирного дня защиты прав потребителей, а также во исполнение республиканской программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы», специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована встреча со школьниками  в МБОУ СОШ №21 города Альметьевск.

Ученикам 9 «Б» класса дана ознакомительная информация о деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан в области защиты прав потребителей,  рассказали кто и как защищает права и интересы потребителей,  роздана контактная информация  в виде буклетов,  проведено практическое  ознакомление с порталом по защите прав потребителей Республики Татарстан.