В Азнакаево состоялось заседание межведомственной комиссии

15 апреля 2021 г., четверг

Заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции на территории Азнакаевского муниципального района состоялось на платформе Zoom с участием руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханнова.

В работе заседания приняли участие управляющий делами исполнительного комитета Руслан Давлетшин, начальник Альметьевского территориального органа Миляуша Михеева, начальник отдела экономики, промышленности и торговли Лилия Давлетшина, главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах Розалия Хасаншина, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Росии по Азнакаевскому муниципальному району Рустам Рафиков, представители ООО «Алкоторг» и ООО «Белый кремль».

На МВК обсуждали ситуацию по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции на территории Азнакаевского муниципального района, говорили о реализации алкогольной продукции на территории района по итогам двух месяцев 2021 года. Миляуша Михеева и Рустам Рафиков доложили об общих проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка и соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на потребительском рынке, выявлению контрафактной алкогольной продукции. Об острых алкогольных отравлениях выступила Розалия Хасаншина. Выступали о работе информационной системы «Народный контроль», по информированию населения о мерах наказания по фактам реализации продукции самогоноварения, об активизации работы по повышению уровня реализации алкогольной продукции. Отдельно рассматривался вопрос о несоблюдении полочного пространства, а также об отсутствии некоторых позиций водки эконом-класса республиканского производства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International