Профилактические мероприятия провели в Пестречинском районе

30 апреля 2021 г., пятница

29 апреля 2021 года, сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан на территории подведомственного Пестречинского муниципального района провела серию семинаров по вопросам повышения уровня правовой грамотности и информирования населения в части защиты прав потребителей, а также качества и культуры обслуживания потребителей с хозяйствующими субъектами.

Присутствующие ознакомились с основными положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 №2463.

В ходе проведения дежурства специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа присутствующим разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце и реализуемом товаре, о предоставлении книги отзывов и предложений.

Также, проведен мониторинг социально-значимых товаров – супермаркеты стали для жителей мегаполисов явлением обыденным, однако на селе, зачастую имеется лишь несколько сельских магазинов, куда за покупкой продуктов и других товаров обращаются потребители. Важна не только широта ассортимента предлагаемой продукции, но и цены, особенно это касается цен на социально-значимые продукты питания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International