Коррупция затрагивает все сферы жизни общества

3 декабря 2021 г., пятница

Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие прошло под председательством руководителя Жаудата Ахметханова. Модератором выступил председатель Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан Юрий Митюшкин. На круглый стол приглашены сотрудники Инспекции, территориальных органов (на платформе ZOOM), ГБУ «Татэкспертцентр».

В рамках круглого стола прослушали доклад заместителя начальника Набережночелнинского территориального органа Лилии Муллиной на тему «Коррупционные риски и способы их минимизации (на примере деятельности Набережночелнинского ТО). Далее выступил начальник Зеленодольского территориального органа Рифат Сунгатуллин с докладом на тему «Институт незаконного вознаграждения в интересах юридических лиц и его влияние на антикоррупционную деятельность Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Приглашенный на круглый стол эксперт по вопросам антикоррупционной деятельности Управления антикоррупционной политики при Президенте Республики Татарстан Шамиль Давлетгильдеев дал положительную оценку работе Госалкогольинспекции Республики Татарстан и рассказал о задачах органов исполнительной власти по реализации антикоррупционных мер.

Государственные гражданские служащие, другие сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан, понимая значение эффективной борьбы с коррупцией, обязаны содействовать и активно участвовать в антикоррупционной деятельности, обеспечивая и повышая ответственность органов государственной власти и их должностных лиц за непринятие мер по устранению коррупциогенных факторов и причины коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International