Выездной прием состоялся в Альдермышском сельском поселении

13 мая 2022 г., пятница

12 мая 2022 года начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела встречу с населением Альдермышского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Говорили о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования.

Во время выездного приема затронули вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. Даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Во время проведения мероприятия розданы информационные буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Также, в рамках выездного мероприятия начальником Казанского территориального органа Мариной Егоровой проведен семинар и для муниципальных служащих села, работающих в данном населенном пункте.

На все поступившие обращения по вопросу защиты прав потребителей даны квалифицированные разъяснения согласно действующему законодательству.