Мероприятие провели для отдыхающих в пансионате для ветеранов труда г. Набережные Челны

23 мая 2022 г., понедельник

Несмотря на наступивший сезон дач, отпусков жители г. Набережные Челны продолжают повышать свои потребительские знания. Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа в еженедельном режиме проводятся дежурства на рынках, консультационные столы в торговых центрах, встречи со школьниками и старшим поколением. Такие мероприятия проводятся  с целью повышения правовой грамотности жителей города.

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка проведена очередная встреча с отдыхающими пансионата для ветеранов труда г. Набережные Челны. Всем участникам мероприятия разъяснены основные права и обязанности  в случае продажи и покупки товара ненадлежащего качества. Потребители познакомились со статьями   Закона РФ 2300-1 от 07.02.1992г «О защите прав потребителей», разделами Правил продажи отдельных видов товаров утвержденных Постановлением Правительства РФ №2463.

В данном заезде отдыхает более 30 человек, которые активно принимали участие в мероприятии. У многих присутствующих были вопросы из своей жизненной ситуации. Их интересовали вопросы разного характера. Например: подлежат ли обмену или возврату денег лекарственные препараты, предметы медицинского назначения,  некачественные продовольственные товары. Всем участникам мероприятия даны квалифицированные и  исчерпывающие ответы специалистов на вопросы, касающиеся потребительского рынка, розданы памятки для потребителей, разработанные Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной  атмосфере. Администрация пансионата в свою очередь отметила, что каждый раз с нетерпением ждут  следующей  встречи  со специалистами отдела защиты прав потребителей и поблагодарила  Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан, за то, что его специалисты повышают потребительский уровень знаний жителей города.