Приём граждан состоялся в селе Измя Сабинского района

11 августа 2022 г., четверг

10 августа 2022 года в с. Измя Сабинского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова по вопросам реализации алкогольной продукции и защиты прав потребителей. Также проведен семинар-учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

В данном мероприятии затронуты вопросы, касающиеся реализации товаров ненадлежащего качества. В ходе приема всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 и др.

Мероприятия сопровождались раздачей информационно-просветительных буклетов по защите прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».