Алкогольная продукция в общем объеме 120,0 литров изъята из про-дажи

7 февраля 2023 г., вторник

Сотрудниками отдела МВД России по Лениногорскому району  в одном  из баров города выявлен факт реализации алкогольной продукции, а именно: сидр фруктовый «Пина Ко¬лада» 30 литров, «Ореховый эль» 30 литров,  «Го¬лубая лагуна» 30 литров, «Шампань» - 30 литров   с истекшим сроком хране¬ния. Вся алкогольная  продукция в общем объеме 120,0  литров изъята из про¬дажи.
Материал передан в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.  Проводится документарная проверка.
Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений).