Сотрудники государственных и муниципальных структур консультировали граждан

20 марта 2023 г., понедельник

В Заинске состоялось консультирование граждан сотрудниками государственных и муниципальных структур: территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Заинском районе, Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Исполнительного комитета муниципального района. По результатам приема по трем обращениям даны подробные разъяснения норм действующего законодательства, принято одно письменное обращение, которое будет рассмотрено в срок, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В заключение мероприятия сотрудники органов государственной и муниципальной власти подвели итоги проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей. Принято решение продолжить работу по дальнейшему развитию системы информирования и консультирования потребителей, повышение уровня потребительской и правовой грамотности населения в наиболее проблемных сферах потребительского рынка.