В Новошешминском муниципальном районе состоялось заседание МВК

23 июня 2023 г., пятница

22 июня 2023 года в здании администрации Новошешминского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам работы за 5 месяцев 2023 года.

В работе комиссии приняли участие: заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Луиза Исхакова, начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Александр Панов, руководители ведомственных служб, организаций и предприятий, предприниматели района, а также торговые представители ООО «Алкоторг».

Комиссией рассмотрены вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции на территории Новошешминского муниципального района. Проведен анализ реализации алкогольной продукции  по Новошешминскому району по итогам 5 месяцев 2023 года, установлены причины снижения реализации алкогольной продукции в торговых объектах.

Подведены итоги контрольно-инспекционной деятельности Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за 5 месяцев 2023 года и  результаты работы отдела МВД по Новошешминскому району.

В ходе заседания комиссии детально рассмотрены индикаторы оценки ситуации на местных рынках розничной продажи алкогольной продукции в Республике Татарстан и определены задачи для дальнейшей работы.

До хозяйствующих субъектов доведена информация о проведении эксперимента по обеспечению прослеживаемости пива, пивных напитков, упакованных в транспортной таре «кега», на всех этапах их оборота и о необходимости подключения к ГИС МТ.