Пенсионеры – народ любознательный

5 октября 2023 г., четверг

На встречу с сотрудником контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Сармановском муниципальном районе пришли пенсионеры и ветераны. Как оказалось, преклонные годы не мешают пожилым людям быть информированными в разных сферах жизни. Пенсионеры очень любознательны, наблюдательны, и, что самое главное, из всего делают правильные выводы. Розданные перед встречей брошюры на различные темы потребительского рынка, пользовались большой популярностью.

Кадрия Вагизова в информационной беседе коснулась темы возможного мошенничества в отношении пенсионеров, так как они являются самой незащищенной группой населения.  Специалист рекомендовала присутствующим быть бдительными в отношении граждан, которые приходят в дома к пожилым людям и предлагают приобрести медицинские препараты, биологически активные добавки, медицинские аппараты сомнительного качества, а также в отношении лиц, предлагающих услуги по установке приборов учета воды, газа, электроэнергии.

В случае возникающих вопросов в сфере потребительского рынка, можно обратиться к сотрудникам Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также в Исполнительный комитет района.