В Чистопольском территориальном органе Госалкогольинспекции РТ проведено итоговое занятие по служебной подготовке

28 ноября 2023 г., вторник

В целях повышения профессиональных знаний и навыков, для специалистов Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены занятия по служебной подготовке.

Две темы занятий были приурочены году педагога и наставника. В режиме ВКС начальники отделов аппарата Госалкогольинспекции Республики Татарстан ознакомили сотрудников с целями, задачами и механизмами работы по основным направлениям деятельности территориального органа. На занятиях с педагогом-психологом МБУ «Психолого-педагогический центр» сотрудники изучили психологию и регулирование конфликтов на государственной гражданской службе.

В ходе занятий сотрудники территориального органа повысили свою цифровую компетентность, знания законодательства по противодействию коррупции, обменялись опытом работы по основным направлениям деятельности с представителями других контролирующих и правоохранительных органов. Для безопасности жизнедеятельности представитель МЧС ознакомил учебную группу с правилами эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках года национальных культур и традиций для сотрудников проведено занятие по теме сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций и продолжения культурного наследия народов России.

Итоговое занятие по теме «Совершенствование деятельности территориального органа с учетом знаний, полученных в ходе тематических занятий» проведено 27 ноября 2023г. Специалисты, дислоцирующие в подведомственных районах, и куратор территориального органа от Госалкогольинспекции Республики приняли участие в данном мероприятии в режиме ВКС.

При подведении итогов служебной подготовки принято решение  о продолжении занятий в следующем году, так как они способствуют профессиональному развитию сотрудников территориального органа, а также приобретению новых знаний и навыков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International