В Лаишевском районе Республики Татарстан проведено профилактическое мероприятие с органами местного самоуправления Державинского сельского поселения

12 января 2024 г., пятница

11 января  2024 года начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова на территории подведомственного Лаишевского муниципального района провела семинар по вопросам повышения уровня правовой грамотности и информирования населения в вопросах защиты прав потребителей с органами местного самоуправления.

Присутствующие ознакомились с основными положениями Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», изменениями в законодательстве, Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463 и Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21 сентября 2020 №1514.

В ходе проведения семинара присутствующим разъяснены: порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце и реализуемом товаре.