Провели семинар в магазине «ИП Миллизянов»

26 июля 2024 г., пятница

Сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел обучающий семинар по Правилам торговли в торговом объекте ИП Миллизянова И.М., расположенном в с. Нижние Шаши Атнинского муниципального района Республики Татарстан.

Продавцу магазина даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, Законом РФ «О защите прав потребителей». В частности, продавцы  проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, о наличии вывески организации и информации о товарах на русском языке, об отслеживании сроков годности товаров и условиях хранения.

Также обязательным считается наличие в торговом объекте  сертификатов соответствия и удостоверения качества на реализуемые товары, особенно на молочную продукцию, мясную продукцию, колбасные и консервные изделия и на другую продукцию, требующие соответствующих документов.