20 и 21 сентября в Казани частично ограничат продажу алкогольной продукции

20 сентября 2024 г., пятница

В целях безопасности при проведении в г. Казани футбольного матча Российской Премьер-лиги сезона 2024 – 2025 годов между командами  «Рубин» (г. Казань)  - «ЦСКА» (г. Москва), 20 и 21 сентября 2024 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в радиусе одного км. от Казань Арены. Ограничение будет действовать также на улицах Астрономической, Баумана, Кави Наджми, Мусы Джалиля, Профсоюзной, Университетской, Чернышевского, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В эти дни сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан и правоохранительных органов будут осуществлять мониторинг торговых объектов на предмет соблюдения запрета продажи алкогольной продукции.

За нарушения установленного запрета виновные лица (продавец, должностное лицо, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо) будут привлечены к административной ответственности.