Итоги работы всего одной недели

2 сентября 2014 г., вторник

Только за последнюю неделю августа сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками МВД установлено 2 факта продажи самогона из частных домов граждан Заинского района, 2 факта оборота алкогольной продукции без марок установленного образца (1 – Нижнекамский район и 1 -  Черемшанский район) и 3 факта реализации пива в нестационарных торговых объектах Нижнекамского района. Несмотря на небольшое количество изъятой алкогольной продукции, ко всем нарушителям действующего законодательства применены меры административного воздействия – составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы дел переданы на рассмотрение мировых судей подведомственных районов, а за реализацию самогона постановлениями начальника Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ на каждую из двух пенсионерок наложены штрафы в сумме 4000 рублей, с учетом повторности выявленных нарушений.