Сезон осенних ярмарок открылся

13 сентября 2016 г., вторник

10 сентября 2016 года в г.Арск состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие крупные сельхозтоваропроизводители и фермеры. Главная задача мероприятия – дать населению возможность приобрести экологически чистую и полезную продукцию по доступным ценам. Это достигается за счет максимального упрощения торговой цепочки, когда производители продают свои товары напрямую потребителям, минуя перекупщиков и посредников с их неизбежными наценками. В этом году колхозы, перерабатывающие предприятия и фермеры порадовали покупателей свежей мясной и рыбной продукцией, а также овощами и фруктами.

На празднике осени приняли участие и сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, которые консультировали потребителей, присутствующих предпринимателей и представителей организаций по вопросам в сфере защиты прав потребителей. Все желающие на интересующие вопросы получили квалифицированные ответы.

На выставке-ярмарке можно было приобрести высококачественную и доступную по цене продукцию на любой, как говорится, вкус и цвет. Широк был ассортимент хлебобулочных, колбасных и мясных изделий, кондитерскими, бакалейными товарами,  масло-жировой продукцией, мукой, продукцией пчеловодства, саженцами роз, декоративных и плодовых деревьев, а также товаров, необходимых для ведения хозяйства и улучшения быта. Самым востребованным продуктом ярмарки стала молодой картофель и зерновые культуры.

Для участия в ярмарке были приглашены сельскохозяйственные организации, перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели района.