Комплексное мероприятие в г. Набережные Челны

13 сентября 2016 г., вторник

9 сентября сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа было проведено комплексное мероприятие в  г. Набережные Челны.

Сотрудниками  отдела был проведен мониторинг цен на рынке «Тулпар»  по 24 наименованиям продуктов и мониторинг представленности пива, также была организована консультация для потребителей.

Проведена внеплановая  проверка ИП   по  письменной жалобе потребителя на реализацию предварительно расфасованных товаров без информации для потребителя  в т.ч. без информации о сроке годности – факты подтвердились, в реализации находились товары без информации более чем на 7 тысяч рублей.

Специалистами принято участие на ярмарках города:

- ярмарка – дегустация меда, населению и гостям представлены более 15 видов меда  и 10 сортов джема и конфитюра с различными вкусами и  добавками,  мумиё,   живица, кедровые орешки, конфитюр из киви, манко, и клубники.

- выставка - продажа саженцев и цветов ИП Соковикова М.С. Мажгинского   питомника. На выставке представлено большое разнообразие  саженцев: жимолости, малины, яблок и даже орехов.

- выставка - продажа шуб и дубленок из г. Пятигорска, шубы из мутона и норки, бобра и лисицы, с заманчивой рекламой «вторая вещь в подарок».

Поле дегустации специалисты отдела ЗПП  беседовали с предпринимателями, отвечали на вопросы посетителей, давали квалифицированные рекомендации и помогали разрешить проблемные вопросы  связанные с нарушением их прав в области защиты прав потребителей,  так же были розданы буклеты изданные Госалкогольинспекцией РТ.