НОВОСТИ


1
апреля 2024 г.
понедельник

Сотрудниками отдела МВД России по Заинскому району установлен факт незаконной продажи двух стеклянных флаконов с жидкостью прозрачного цвета, объемом 99 мл., с этикеткой «Чистый альфа» - тоник для рук с антибактериальным эффектом  по цене 55 рублей.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

6
февраля 2024 г.
вторник

Сотрудниками отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Бугульминскому району выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции физическим лицом из квартиры. Общее количество изъятой продукции составило 4 бутылки (6,4 литра).

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

7
декабря 2022 г.
среда

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по  Муслюмовскому району совместно с сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в текущем году установлены 5 фактов незаконной реализации гражданами спиртосодержащей продукции, в том числе 2 факта в деревне Дусаево, по одному факту в д. Ст. Варяш, с. Уразметьево, с. Рус. Шуган.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции пресечение нелегального оборота алкогольной продукции

1
декабря 2022 г.
четверг

Сотрудниками отдела МВД России по Заинскому муниципальному району установлен факт реализации гражданином одного из сел Заинского района спиртосодержащей продукции объемом 0,5л. в стеклянной таре. В ходе составления материала дела «продавец» добровольно выдал бутыль емкостью десять литров с бесцветной спиртосодержащей жидкостью объемом примерно три литра. Материалы дела переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. По данному факту ведется расследование.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

24
августа 2022 г.
среда

В ГИС «Народный контроль» поступила заявка о том, что в одном из магазинов города Нижнекамск продают алкогольные напитки в запрещенные часы. У заявителя имеется подтверждающее видео и чек.

В ходе  выездного обследования, проведенного сотрудником Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 24 августа 2022 года в 07 час. 40 мин  в данном магазине факт продажи  алкогольной  продукции не установлен. Вместе с тем, торговый объект работал. Информация о режиме работы отсутствовала. 

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

10
августа 2022 г.
среда

Сотрудниками отдела МВД России по Заинскому муниципальному району установлен факт реализации гражданином спиртосодержащей продукции объемом 0,5 л из частного дома. В ходе составления материала дела пенсионером добровольно выдано еще три трехлитровых банки со спиртосодержащей жидкостью. Материалы дела переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. По данному факту ведется расследование.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

1
июля 2022 г.
пятница

За шесть месяцев 2022 г. сотрудниками отдела МВД России по Елабужскому району в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан направлены материалы проверок  по выявлению факта нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъята спиртосодержащая жидкость в общем объеме  более 70литров.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудниками отдела МВД России по Нижнекамскому району, по сообщению о реализации алкогольной продукции без соответствующей сопроводительной документации, в одном из магазинов разливного пива проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при организации розничной продажи алкогольной продукции (пива). В ходе проверки выявлено, что предпринимателем осуществлялась реализация алкогольной продукции (пива) без товарно-транспортных накладных и справок к ним, которые продавец обязан иметь, а также без учета пива в ЕГАИС. Из незаконного оборота изъято пять кег, в общем объеме 97,5 литров пива.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

24
января 2022 г.
понедельник

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявили в Нурлатском районе нарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в торговом объекте села Андреевка выявили продажу алкогольной продукции до 10 часов.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

26
ноября 2021 г.
пятница

В ходе проведения мероприятия по контролю, в рамках отработки информации, поступившей в ГИС «Народный контроль», сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов Аксубаевского муниципального района установлен факт продажи пива без товаросопроводительных документов, без применения ЕГАИС. 

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International