ноября 2021 г.
пятница

В ходе проведения мероприятия по контролю, в рамках отработки информации, поступившей в ГИС «Народный контроль», сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов Аксубаевского муниципального района установлен факт продажи пива без товаросопроводительных документов, без применения ЕГАИС.

ноября 2021 г.
понедельник

Cотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в ходе служебной командировки в г.Казань, установлен факт реализации алкогольной продукции сомнительного качества в нестационарном киоске на пересечении улиц Беломорская и Давыдова. При осмотре торгового объекта, установлено отсутствие товарно-сопроводительных документов, лицензии на право реализации алкоголя, информации о продукции в ЕГАИС, сертификатов качества.

понедельник

В Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступили жалобы на ночную продажу алкогольной продукции в магазине «Хан», расположенном по адресу: РТ, г. Набережные Челны, б-р Г. Камала, д. 30а.

Тэги: нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

В ходе мероприятий по контролю,  проводимых сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по Лениногорскому району, в одном из сельских магазинов района установлен факт реализации довольно широкого ассортимента пива  различных производителей, на которые продавец не смог при проверке  представить товаросопроводительные документы с указанием сведений о сертификатах соответствия или деклараций о соответствии.

пятница

Во исполнение решения заседания межведомственной комиссии по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Нурлатском муниципальном районе Республики Татарстан от 30 сентября 2021 года организована совместная работа сотрудников Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и отдела МВД России по Нурлатскому району.

В ходе контрольных мероприятий, проведенных 13 и 14 октября 2021 года в торговых точках Нурлатского района,  у 6 хозяйствующих субъектов выявлено 7 нарушений

пятница

В ходе контрольных мероприятий сотрудники Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан установили факт реализации спиртосодержащей жидкости в одном из торговых объектов Нижнекамска, находящемся в жилом доме. Специалисты изъяли 6 «фанфуриков». Продавец сбывала флакончики незаконно за пятьдесят рублей и, стараясь прикрыть индивидуального предпринимателя, до последнего утверждала, что это ее личное и только ее инициатива торговать этой жидкостью. Лишь позже созналась, что выполняла поручение хозяйки.

августа 2021 г.
пятница

В Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» поступила заявка о реализации пива без сопроводительных документов в одном из торговых объектов города Набережные Челны.

августа 2021 г.
понедельник

В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступил материал из отдела МВД Росси по Альметьевскому району в отношении индивидуального предпринимателя Т., который допустил факт нарушения государственного учета в области оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов  в фирменном магазине, расположенном в городе Альметьевск.

июля 2021 г.
среда

В ходе проведения мероприятий по контролю, сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, 12 июля 2021 года в магазине «Продукты», расположенном по адресу: РТ, г. Набережные Челны, д. 53/27В при непосредственном обнаружении, установлен факт розничной продажи пива в период ограничения законом времени продажи алкогольной продукции.

мая 2021 г.
среда

В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступил материал из отдела МВД России по Азнакаевскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на одной из улиц Азнакаева остановлен и осмотрен автомобиль марки «Хендай», принадлежащий индивидуальному предпринимателю из города Бугульма. В багажнике обнаружено четырнадцать единиц алкогольной продукции, не маркированная федеральными специальными марками и разлитой в пластиковые бутылки с нарушенной укупоркой. Бутылки были различной емкости от 0,5л до 1,5л,  общим литражом 11,63 литра.