апреля 2021 г.

Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялась потребительская дегустация масла сливочного 72,5% жирности   и сыров полутвердых с маркировкой «Голландский». Именно эти продукты были выбраны при опросе населения для сравнительных потребительских испытаний.

Испытаниями, организованными  Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации программы по защите прав потребителей в Республике Татарстан, и  проведенными в  аккредитованных лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ», а также ФБУ «Татарстанский центр стандартизации и метрологии  в РТ»  удалось охватить исследованиями более 130 наименований сливочного масла, а также 40 наименований сыров   по   показателям качества и безопасности,  реализующихся на территории республики, в том числе в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Елабуга, Мензелинск, Бугульма, Заинск, Азнакаево, Чистополь, Мамадыш и др.

Тэги: дегустация молочных продуктов масло сливочное сыры дегустация

ноября 2019 г.

«Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях», «При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами» - так гласит действующее законодательство. Но как «ознакомиться» с продуктом, если его не попробовать? Такую возможность предоставил для муслюмовцев  местный производитель молочных товаров - Сельскохозяйственный Потребительский Снабженческий Сбытовой Кооператив «Фаиза» при участии сотрудника Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в Муслюмовском муниципальном районе Елизаветы Низамовой и специалиста отдела территориального развития Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района. Мероприятие организовано в рамках празднования Всемирной недели качества.

Тэги: Всемирный день качества дегустация молочных продуктов