ноября 2023 г.
среда

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 №1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и заявками о необходимости осуществить вывоз и прием для уничтожения продукции и (или) предметов, в Альметьевском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялась передача изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции в общем объеме 20588,35 литров

октября 2023 г.
вторник

Сотрудниками УМВД России по Нижнекамскому району выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащих жидкостей в торговом объекте г. Нижнекамска. Изъято 369 стеклянных флаконов емкостью 100 мл. – 36,9 литров, которые реализовывались в качестве суррогата алкогольной продукции. Материалы дела переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

октября 2023 г.
среда

Сотрудниками отдела ЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району в магазинах «С» выявлены факты розничной продажи спиртосодержащей продукции:

- лосьона для ухода за кожей лица «Антибактериальный до 95%» с содержанием этилового спирта до 75% об., емкостью 100мл каждая, по цене 125 руб. 00 коп. за набор 4х100мл.

июня 2023 г.

Сотрудниками отдела МВД РФ по Заинскому району установлен факт незаконной продажи стеклянного флакона с жидкостью прозрачного цвета, объемом 100 мл., с этикеткой «Спирт-этиловый 95» по цене 60 рублей. Кроме того, в ходе осмотра помещения обнаружены аналогичные спиртосодержащие жидкости в количестве 40 стеклянных флаконов с жидкостью прозрачного цвета, без товаросопроводительных документов, предназначенные для реализации.

мая 2023 г.
вторник

19 мая 2023 года сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Набережные Челны при содействии Госалкогольинспекции Республики Татарстан установлен житель г. Набережные Челны «А», который организовал поставку крепкого алкоголя без акцизных марок в магазины, расположенные в садовых некоммерческих товариществах Тукаевского района, а также г. Набережные Челны. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил 622,5 литра.

сентября 2021 г.
пятница

В государственную информационную систему «Народный контроль» поступила заявка о продаже алкоголя в ночное и утреннее время в одном из магазинов г. Набережные Челны. 10 сентября 2021 г. в рамках административного расследования установлен факт оборота алкогольной продукции с нарушением порядка работы в единой государственной автоматизированной информационной системе. Из незаконного оборота изъято  2,2 литра алкогольной продукции.

июня 2021 г.
среда

13.05.2021 сотрудниками отдела оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с УЭБиПК МВД по Республике Татарстан и ОЭБиПК ОМВД России по Бугульминскому району по месту жительства физического лица, проживающего на территории бывшей базы отдыха «Ласточка» Бугульминского района Республики Татарстан, проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято 11 металлических кег объемом 50 литров, 5 металлических кег объемом 25 литров, стеклянные бутылки и банки, наполненные спиртосодержащей жидкостью.

апреля 2021 г.
вторник

Сотрудники отдела МВД России по Бавлинскому району Республики Татарстан совместно со специалистом Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию в количестве 283,075 литров у двух нарушителей.

марта 2021 г.
понедельник

25.03.2021. сотрудниками отдела оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках административного расследования в магазине разливных напитков «Разливное», расположенном по адресу: г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. 1, установлен факт реализации алкогольной продукции вблизи с образовательным учреждением.

февраля 2021 г.

Сотрудниками ОМВД России по Сармановскому муниципальному району в ходе проведенных мероприятий «Проверочная закупка» выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости в частном доме Сармановского района. Изъято 75,5 литров спиртосодержащей жидкости в различных емкостях.