В Алькеевском районе проведён комплекс мероприятий для потребителей

23 июля 2019 г., вторник

Начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с участием специалистов отдела развития и координации внутреннего рынка 19 июля 2019 года в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан проведён комплекс мероприятий для потребителей, который включал в себя встречу с жителями села в здании Исполнительного комитета Базарно – Матакского сельского поселения, семинар – учёбу для специалистов Исполнительного комитета, консультационные столы для потребителей в ГБУ «МФЦ» и в магазине «Кояш»,  дежурство в Торговом доме «Алып Хан».

В ходе проведения мероприятий потребителям  были разъяснены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», Правила продажи отдельных видов товаров и Правила бытового обслуживания населения в РФ, а также  Программа «Развитие комплексной системой защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы».

На семинаре – учёбе со специалистами Исполнительного комитета Базарно – Матакского сельского поселения обратили внимание сотрудников на обновлённый Перечень технически сложных товаров. В него включили роботы - пылесосы, встраиваемые микроволновые печи, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели. К технически сложным товарам законодатель установил особые требования в случае обнаружения в них недостатков.

Специалистами территориального органа даны исчерпывающие ответы на вопросы, в пределах компетенции Госакогольинспекции Республики Татарстан.

Потребителям для ознакомления были переданы буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International