Сотрудники Госалкогольинспекции РТ ознакомились с условиями производства в АО «Нижнекамский хлебокомбинат»

19 марта 2020 г., четверг

АО «Нижнекамский хлебокомбинат» провел совещание с целью ознакомления с условиями производства и дегустации продукции, а также презентацию продукции с логотипом «100-летие образования ТАССР» для представителей отдела торговли Нижнекамского муниципального района, Управления дошкольного образования, Управления образования, Управления здравоохранения, ООО «АБК-Пэймент» (занимаются организацией питания в детских садах и школах). Здоровье наших детей зависит от многих факторов, и питание относится к числу первых. Именно поэтому ответственные лица за школьное и дошкольное питание были приглашены на совещание. Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ также были в числе приглашенных.

Предприятие работает по современным технологиям, при этом придерживаясь своего золотого правила - бережно хранить традиции. Сейчас в ассортименте хлебокомбината более 40 наименований продукции. С недавнего времени на упаковке продукции появился стикер с логотип к 100-летия ТАССР. За этот логотип «Нижнекамский хлебокомбинат» первый в городе получил сертификат «100-летие ТАССР». Вручается он промышленным предприятиям, активно использующим знак юбилейного года в маркировке своих товаров.

Далее экскурсия продолжилась на Нижнекамском молочном комбинате, где также участники мероприятия могли ознакомиться с производством молочной продукции «Домашкино». Торговая марка объединяет широкий ассортимент молочной продукции: молоко, кефир, сметану, катык, ацидофильный напиток, йогурты, ряженку, сливочное масло, творог, сливки и йогурты.