НОВОСТИ


12
октября 2022 г.
среда

Как сказал Пол Брайнет: «Важно не желание победить — оно есть у каждого. Важна воля и готовность к победе!»

Тэги: олимпиада Защита прав потребителей

18
сентября 2020 г.
пятница

В целях  формирования гражданской позиции обучающихся через активизацию познавательной деятельности, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провела внеклассный урок  для учащихся 7, 8, 9 классов в МБОУ «Большеменгерская ООШ»  Атнинского муниципального района. 

Тэги: олимпиада защита прав потребителей

15
сентября 2020 г.
вторник

С 21.09.2020 по 26.11.2020 на портале Республики Татарстан по защите прав потребителей (https://www.tatzpp.ru) дистанционно будет проводиться 1 тур республиканской  олимпиады на тему «Защита прав потребителей». Олимпиада проводится в целях исполнения мероприятий подпрограммы-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республики Татарстан на 2014-2025 годы».

Тэги: олимпиада защита прав потребителей

16
декабря 2019 г.
понедельник

Сегодня в МАОУ Лицей №146 «Ресурс» Ново-Савиновского района г. Казани состоялась торжественная церемония награждения победителя олимпиады по Защите прав потребителей, проводимой Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

         В текущем году, для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей» заявилось 9441 учащихся 8-9классов и 10-11 классов Республики Татарстан. Это говорит о том, что интерес к данному направлению растет, подрастающее поколение становится более активным, а полученные школьниками потребительские знания, помогут им ориентироваться в многообразии услуг и товаров, научиться делать грамотный потребительский выбор и уметь действовать в случаях, когда нарушатся их потребительские права. 

Тэги: олимпиада защита прав потребителей награждение

7
ноября 2019 г.
четверг

Республиканская олимпиада  по теме «Защита прав потребителей» завершилась.

В Республике Татарстан действует  целевая программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2021 годы»,  Госалкогольинспекция Республики Татарстан определена координатором данной программы. Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений.  Знание основ потребительского поведения приобретает все большую актуальность и значимость.

Олимпиада проводится в нашей республике уже седьмой год.  В текущем году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей» заявилось 9441учащийся 8-9 классов и 10-11 классов Республики Татарстан. С каждым годом желающих участвовать в олимпиаде становится больше. К примеру, в 2013 году в олимпиаде принимало участие порядка 500 участников, в 2014 году – около 800, в 2015 году –1800, в 2016 - более 2400, в 2017 году - более 4000, в 2018 году- 6285, в 2019 году – 9441 участник. Это говорит о том, что интерес к данному направлению растет, подрастающее поколение становится более активным.

Тэги: олимпиада защита прав потребителей призеры олимпиады

30
октября 2019 г.
среда

Сегодня в 37  школе г. Нижнекамска проходит третий этап олимпиады по Защите прав потребителей среди учащихся закамья. Проходить тестирование в письменной форме, приехали 38 учеников из близлежащих районов. По результатам тестирования на собеседование в устной форме по билетам прошли 14 участников. Напомним, в сентябре стартовала седьмая республиканская олимпиада по Защите прав потребителей. Она проводится совместно с Министерством образования Республики Татарстан. 

Тэги: олимпиада защита прав потребителей

28
октября 2019 г.
понедельник

Подведены итоги двух первых туров Республиканской Олимпиады «Основы потребительских знаний», по итогам которых двенадцать  учащихся среднеобразовательных школ  городов Агрыз, Елабуга, Мамадыш, Менделеевск и Набережные Челны успешно прошли в третий тур.                              В настоящее время ведется индивидуальная работа с участниками 3 тура. Для более тщательной подготовки к олимпиаде специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели обучающее занятие с учениками 78 и 58 гимназий г. Набережные Челны.

Тэги: олимпиада

1
октября 2019 г.
вторник

Сегодня стартует II этап Республиканской олимпиады «Защита прав потребителей» среди учащихся общеобразовательных школ. Прошедшие на второй этап олимпиады, их 948 человек, должны подготовить творческие работы, а именно написать эссе, на одну из предложенных тем

Тэги: олимпиада

16
августа 2019 г.
пятница

Вчера, 15 августа 2019 года, состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации государственной подпрограммы-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2021 годы»

Тэги: конкурс олимпиада ЗПП подпрограмма-6

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International