Проведён правовой урок в Большеменгерской ООШ Атнинского района

18 сентября 2020 г., пятница

В целях  формирования гражданской позиции обучающихся через активизацию познавательной деятельности, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провела внеклассный урок  для учащихся 7, 8, 9 классов в МБОУ «Большеменгерская ООШ»  Атнинского муниципального района. 

Присутствующим подробно разъяснены основные права и обязанности потребителя и продавца с интересными примерами из практики территориального органа, озвучены термины из законодательства о защите прав потребителей. Совместно с участниками мероприятия разбирали спорные ситуации в сфере потребительского рынка, которые озвучили преподаватели школы. Немало сказано о качестве товара, озвучены некоторые результаты лабораторных исследований из информационного бюллетеня. Дана подробная информация об Олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей».

В конце мероприятия ученики и преподаватели поблагодарили лектора за полученный ими необходимый багаж знаний, и для закрепления материала каждому присутствующему переданы буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей и очередной номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International