Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению госу­дарственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей

Какие есть основания для отказа в выдаче лицензии?
Посмотреть ответ
Организации было отказано в выдаче лицензии. В настоящее время причины отказа устранены. Для повторного обращения в Госалкогольинспекцию организации нужно прикладывать к заявлению весь необходимый пакет документов или только документы, подтверждающие устранение причины предыдущего отказа?
Посмотреть ответ
Статья 19 пункт 3.2 подпункт 3 гласит: Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. Какие документы являются подтверждающими?
Посмотреть ответ
Как долго оформляется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции после подачи заявления и представления полного пакета документов?
Посмотреть ответ
Могут ли отказать в выдаче лицензии на право розничной реализации алкогольной продукции, если имеется задолженность перед налоговыми органами?
Посмотреть ответ
Для продления лицензии в соответствии с перечнем документов необходимо ли предоставлять договор аренды на помещение, зарегистрированный в Управлении Росреестра по РТ (в связи с новыми изменениями с 01.07.2012г.), или достаточно только заявления?
Посмотреть ответ
Имеется ли возможность получения лицензии на реализацию алкогольной продукции на объекты, которые являются единственными в сельских населенных пунктах, без документов на право собственности?
Посмотреть ответ
В какие сроки необходимо сдать документы на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?
Посмотреть ответ
Есть ли ограничения в продлении лицензии на реализацию алкогольной продукции, если торговый объект находится в деревне, рядом с остановкой междугороднего сообщения?
Посмотреть ответ
Необходимо ли получать лицензию на розничную продажу пива?
Посмотреть ответ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International