Народный контроль работает!

8 октября 2019 г., вторник

Уже несколько лет у жителей Республики Татарстан есть возможность не только проявить свою гражданскую позицию, но и получить довольно значимое для личного бюджета денежное вознаграждение – работа Народного контроля продолжается. 

  1. 18.09.2019 г. по 04.10.2019 года  специалистами Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в городе Заинске проведено 9 мероприятий по контролю, в результате которых выявлено 8 хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения в сфере розничной реализации алкогольной продукции: ненадлежащий учет в ЕГАИС, продажа без документов (изъято 148, 3 литра), реализация с истекшим сроком годности (изъято 9 наименований пива и пивных напитков в общем объеме 36,02 литров), реализация пива в часы ограничения времени продажи.

Информация о незаконной продаже пива поступила в государственную информационную систему «Народный контроль». За подтвердившиеся обращения заявителям выплачены денежные вознаграждения из республиканского бюджета в размере 12000 рублей.

В настоящее время нарушители вызваны в территориальный орган для составления протоколов об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International