В Казанском территориальном органе прошли публичные слушания

29 апреля 2020 г., среда

29 апреля 2020 г.

г. Казань.

Профилактическое (публичное) мероприятие в режиме онлайн.

Казанским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены публичные слушания  по вопросу обзора результатов контрольно-надзорной деятельности Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по итогам 2019 года, типовых нарушениях,  допускаемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Доложено об основных показателях контрольно-инспекционной деятельности по итогам  2019г. на территории подведомственных Казанскому территориальному органу районах и г. Казани.

Обсуждены типичные нарушения, выявляемые на алкогольном рынке в подведомственных  Казанскому территориальному органу районах и г. Казани. Даны рекомендации для их недопущения.

Вниманию участников предложен весь комплекс профилактических материалов, размещенных в разделе «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР)» сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан (http://gosalcogol.tatar.ru/rus/).

От представителей МСБ поступили следующие вопросы:

-  о сроках снятия ограничений, введенных в связи угрозой распространения короновирусной инфекции;

-   о порядке продления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в период действующих ограничений;

- о правомерности проведения контролирующими органами контрольных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

На все поступившие от хозяйствующих субъектов вопросы были предоставлены соответствующие разъяснения.

Итоги:

Подвела итоги Егорова Марина Ивановна – начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В завершение мероприятия всем участникам, включая представителей хозяйствующих субъектов, в целях пресечения фактов нелегальной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции рекомендовано активнее использовать  возможности ГИС «Народный контроль».