Для хозяйствующих субъектов Новошешминского района прошли публичные слушания

24 ноября 2020 г., вторник

С хозяйствующими субъектами Новошешминского муниципального района 24 ноября 2020г.  в онлайн режиме проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие проведено начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В ходе мероприятия хозяйствующие субъекты ознакомлены с результатами контрольно-инспекционной деятельности на территории Новошешминского района. С целью недопущения нарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции подконтрольным субъектам в доступной форме разъяснено действующее законодательство, доведена информация о введении на территории Республики Татарстан эксперимента по маркировке пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, поставляемых в транспортной таре «кега».

Итоги:

При  рассмотрении  результатов контрольно-надзорной деятельности Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за 10 месяцев 2020 года хозяйствующим субъектам Новошешминского муниципального района даны практические рекомендации с целью исключения нарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Участникам мероприятия дана возможность озвучить предложения, замечания и вопросы в адрес контролирующего органа. В завершении мероприятия даны соответствующие консультации и рекомендации по интересующим хозяйствующих субъектов вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International