Минниханов провел совещание совета по контролю за оборотом алкоголя в Татарстане

25 ноября 2020 г., среда

За девять месяцев 2020 года в республике из незаконного оборота изъяли 19 120 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в республике. Мероприятие состоялось в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Так, за девять месяцев 2020 года в Татарстане из незаконного оборота изъяли 19 120 литров алкоголя. При этом большая часть нарушений была выявлена в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамском районе.

«Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам Госалкогольинспекции, составила порядка 41 млн 450 тыс. рублей», — сообщил руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов.

За эти месяцы сотрудники инспекции самостоятельно или в составе межведомственных мобильных групп проверили около 7 тыс. объектов алкогольного рынка. На 2 404 из них были выявлены 2 933 нарушения в части оборота алкогольной продукции.

В настоящее время ведется работа по рассмотрению заявок о нарушениях на алкогольном рынке, которые поступили в информационную систему «Народный контроль». За прошедшие месяцы туда поступило 1 480 обращений из 42 муниципальных образований. За уже подтвержденные 377 заявок неравнодушные граждане получили примерно 450 тыс. рублей. Таким образом, эффективность публикуемых обращений составила около 25%.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International