Учащимися получены полезные для жизни знания

12 января 2021 г., вторник

С целью повышения потребительской грамотности, 12 января 2021 года в МБОУ «Большеменгерская ООШ» Атнинского района  для учащихся 8-9 классов проведен правовой урок по защите прав потребителей.

Начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина рассказала учащимся о  применении статей Закона РФ «О защите прав потребителей» с практической точки зрения. Подробно доведена информация об основных правах потребителя, сроках удовлетворения требований потребителей, о порядке предъявления претензии в случае нарушений прав потребителей, а также о том, куда можно обратиться за помощью для защиты нарушенных прав. Для наглядности приведены примеры наиболее часто поступающих обращений от граждан при нарушении прав потребителей и способах их разрешения.  Также предоставлена информация о республиканской Олимпиаде на тему «Защита прав потребителей».

В конце мероприятия розданы брошюры с информацией для потребителей и очередной номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».