Состоялся прием граждан в Большеатнинском сельском поселении Атнинского муниципального района

13 января 2021 г., среда

12 января 2021 года начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булатом Кадыровым и начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной  организован выезд в Большеатнинское сельское поселение Атнинского муниципального района РТ для проведения приема граждан. О предстоящем приеме население было оповещено посредством объявлений, размещенных на информационных стендах. На встречу со специалистами пришли 11 человек с различными вопросами: по качеству обуви, сотового телефона, холодильника, об оказании услуги по установке оконных конструкций с недостатками. Обратившимся разъяснены права и обязанности сторон в каждой конкретной ситуации и порядок реализации положений действующего законодательства, в том числе Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».

Было упомянуто о наличии Интернет-сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей» и системы ГИС РТ «Народный контроль».

Также граждане проинформированы о новых правилах розничной купли-продажи товаров, вступившие в силу с 1 января 2021г. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».