Жителям села Базарные Матаки Алькеевского района разъяснили изменения в законодательстве

22 января 2021 г., пятница

В целях повышения уровня правовой грамотности и информирования населения в вопросах защиты прав потребителей специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан проведён комплекс мероприятий для потребителей и хозяйствующих субъектов.

В ходе мероприятий организованы  консультационные столы для потребителей в магазине «Олимп» и ГБУ «МФЦ»,  семинар-учёба для специалистов  Исполнительного комитета Базарно-Матакского сельского поселения и продавцов магазина «Олимп», дежурство в Торговом доме «Алып Хан» и лекция-беседа для пенсионеров и инвалидов села Базарные Матаки. Кроме того, специалисты отдела приняли участие в организации внеклассного урока по основам потребительских знаний   для учащихся девятого класса  в МБОУ «Каргопольская ООШ» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проведения мероприятий потребителям  и хозяйствующим субъектам разъяснены нормы законодательства о защите прав потребителей, в том числе и изменения, которые произошли в связи с отменой постановления Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55,  а также рассмотрена Программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2025 годы».

Потребителям и хозяйствующим субъектам переданы буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».