Открытый диалог: на все поступившие вопросы даны ответы

22 января 2021 г., пятница

18 января 2021 года в с. Нижние Метески Арского муниципального района состоялся выездной приём граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булата Кадырова и начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Лейсан Абдуллиной.  В данном мероприятии принял участие глава Старокырлайского сельского поселения Арского муниципального района Фаниль Лутфуллин  и специалисты ОМС.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о товарах  надлежащего качества, которые не подлежат возврату либо обмену; о сроках возврата товаров, что делать, если нет чека от товара и т.д. На все заданные вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

После основной части мероприятия, проведена учеба по вопросам защиты прав потребителей для специалистов сельского поселения. Присутствующим разъяснены основные положения Закона РФ «О защите прав потребителей». В ходе разъяснения положений законодательства ими попутно задавались интересующие вопросы. В виде примеров разобраны разные конфликтные ситуации. Доведена информация о введении новых Правил торговли.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности розданы буклеты с полезной информацией для потребителей и реквизитами отдела, газета «Вестник потребителя Татарстана».