Провели дежурство для потребителей и посетителей Московского рынка

7 мая 2021 г., пятница

Сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено дежурство на территории Московского рынка, расположенного по адресу: г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д.1.

В рамках проведения профилактических мероприятий до сведения предпринимателей, продавцов и потребителей доведена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правила продажи отдельных товаров.

Всем присутствующим разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии обязательной необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги, о предоставлении книги отзывов и предложений.

Также доведена информация о сохранении на территории Республики Татарстан масочного режима.