Учимся отстаивать свои права

17 июня 2021 г., четверг

В Старокырлайской библиотеке МБУ «Арская централизованная библиотечная система» Арского муниципального района РТ специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена просветительская работа «Потребитель знай, свои права!» 

На встречу пришли граждане села Старый Кырлай и приняли участие работники библиотеки. Участники мероприятия ознакомлены с Законом РФ «О защите прав потребителей», о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.

Также затронуты вопросы о праве покупателя при приобретении бракованного товара. К сожалению, многие из нас время от времени приобретает бракованный товар. Это связано и с некоторой нерадивостью производителей, и с недостаточным контролем качества продукции, и с неаккуратной транспортировкой изделий из места производства на торговые площади, либо непосредственно при доставке на дом. Приводились ряд примеров, когда потребитель имеет право предъявить свои претензии продавцу или производителю на бракованный товар, как производится обмен или возврат бракованного товара. Во время мероприятия произведена раздача информационных памяток для потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International