Цель мероприятия – просвещение и информирование населения в области защиты прав потребителей

18 июня 2021 г., пятница

17 июня 2021 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Лейсан Абдуллина провели прием граждан в с. Коморгузя Атнинского муниципального района. Цель мероприятия – просвещение и информирование населения в области защиты прав потребителей.

О предстоящем приеме граждан население проинформировано заранее по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах села и посредством группы в ватсап. В основном на приеме присутствовали жители села, и вопросы касались сферы торговли.

Гражданам разъяснены их права в каждой конкретной ситуации и порядок реализации этих прав в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463.

В целях предупреждения нарушений на потребительском рынке, для продавцов ООО «Авылым» и ИП Зарипова А.Р. проведены разъяснительные беседы о правилах оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, обеспечивающую их правильного выбора; о правилах продажи расфасованных товаров и хлебобулочных изделий. Особое внимание продавцов уделено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдения условий хранения реализуемых товаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International