В одном из магазинов Чистополя организован консультационный стол

20 декабря 2021 г., понедельник

В преддверии Нового года специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстана организован консультационный стол для потребителей по разъяснению законодательства о защите прав потребителей в магазине «Хыял» города Чистополя.

В магазине реализуется промышленная группа товаров. Ассортимент продаваемых товаров огромен. Накануне новогодних праздников площадь торгового объекта дополнительно заполонена новогодней атрибутикой. В этой связи магазин пользуется спросом у жителей Чистопольского района.

В ходе беседы с покупателями установлено, что их интересует порядок возврата товаров надлежащего и ненадлежащего качества, в том числе сроки удовлетворения требований потребителей. В случае приобретения товаров ненадлежащего качества рекомендовано направлять продавцам письменную претензию. С этого года в случае поступления претензии потребителя продавец  обязан направить ему ответ в отношении заявленных требований. За нарушение Правил продажи продавец несёт административную ответственность. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International